На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Храм на Дубнинской улице планируют сдать уже в конце ноября

Храм. Фото из архива редакции

На севере столицы идет строительство четырех храмов, в их числе — храм в честь Преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунино. Объект планируют сдать уже в конце ноября этого года. Об этом сообщается на сайте «Интерфакс недвижимость».

«На данный момент на севере Москвы идет строительство четырех храмов в рамках программы, действует 21 храм, ведется работа еще по 23 участкам под строительство. Из них 14 уже одобрены префектурой округа, Москомархитектурой и ФХУ РПЦ, два в проработке, семи оставшимся ищут альтернативу. Уже в конце ноября текущего года планируется сдать в эксплуатацию храм в честь Преподобного Серафима Саровского в Дегунино. Рассчитанный на 500 прихожан храм построен по индивидуальному проекту. Приходской дом будут строить в рамках второй очереди», — говорится в сообщении

В рамках работ осталось установить шаговый подъемник для маломобильных групп, закончить отделку фасадов и благоустроить территорию в зимнем варианте. Иконостасом и внутренним убранством храма планируют заняться уже после сдачи объекта в эксплуатацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх