На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начался самый масштабный в России чемпионат профмастерства

Мероприятие продлится до 19 марта

Столичным жителям сегодня рассказали о том, что в Москве стартовал очередной чемпионат профессиональных мастеров, в котором принимают участие жители столицы от 10 лет. Соревнования продлятся до девятнадцатого марта. Информация об этом появилась сегодня в сообщении пресс-службы мэра Москвы со ссылкой на Анастасию Ракову.

По ее словам, заявки на участие подали почти 25 тыс. человек, которые будут соревноваться по 268 компетенциям. Отмечено, что лучшие из профессионалов получат возможность войти в расширенный состав сборной команды Москвы и выступить на национальном чемпионате.

— Успехи наших конкурсантов на чемпионатах профмастерства доказывают, что мы движемся в правильном направлении. Сейчас начался региональный чемпионат WorldSkills «Московские мастера», его можно с уверенностью назвать самым масштабным конкурсом профессионального мастерства как по количеству участников, так и по числу соревновательных дисциплин. Также в этом году представлено рекордное число новых компетенций, соревнования по которым проходят в Москве впервые в рамках регионального чемпионата, — сказала вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх