На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией

Москвичей призывают к вакцинации

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала РБК, что наличие антител к коронавирусной инфекции не может быть основанием для отказа от вакцинации. По словам представителя ВОЗ, наличие антител не не гарантирует наличие иммунитета.

— Для оценки иммунитета требуется проведение различных исследований в научных лабораториях. Полагаться на «обычные» тесты не стоит, так как определение антител такими тестами не говорит, являются ли эти антитела нейтрализующими, способными остановить вирус, — сказала Вуйнович.

Как отметила Вуйнович, ВОЗ не рекомендует ориентироваться на данный вид тестов на антитела. Представитель ВОЗ также отметила, что лучшим способом достижения иммунитета, как индивидуального, так и коллективного, является вакцинация населения. 

По данным Депздрава столицы, в Москве наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Основной группой риска являются пожилые москвичи и жители Москвы, страдающие хроническими заболеваниями. Пункты вакцинации расположены во всех крупных торговых центрах, парках, скверах и МФЦ Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх