На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва открыла уникальный сервис по определению тяжести пневмонии

Сервис значительно поможет при диагностике легких

По данным на сегодняшний день, сервис по определению тяжести пневмонии по анализу крови запустили в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Собянин заявил, что сегодня мы делаем следующий шаг в использовании искусственного интеллекта для диагностики Covid-19. Начиная с марта врачи Москвы вылечили свыше 500 тысяч человек — полмиллиона электронных историй болезни и выздоровления, в которых накоплен огромный объем данных.

— Пандемия резко ускорила внедрение цифровых сервисов в работу московского здравоохранения. Уже 10 месяцев для диагностики ковидной пневмонии мы используем «компьютерное зрение» – специальную программу анализа КТ-снимка легких, действующую на основе технологий искусственного интеллекта. Без этой технологии решить задачу массовой и точной диагностики ковидной пневмонии было бы практически невозможно, — написал в своем блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх