На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин дал старт клиническим исследованиям вакцины «Спутник Лайт» в Москве

Мэр рассказал о масштабных исследованиях вакцин против COVID-19

Сегодня в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице уже 600 тысяч москвичей сделали прививку разработанной московскими учеными из Института им. Гамалеи вакциной «Спутник V». Она доказала свою эффективность и безопасность, ею заинтересовалось множество стран мира. Сегодня же в Москве начинаются международные клинические исследования вакцины «Спутник Лайт».

— Разработанная московскими учеными из Института им. Гамалеи вакцина «Спутник V» доказала свою эффективность и безопасность. Прививку уже сделали почти 600 тысяч москвичей. Препаратом заинтересовалось множество стран мира. Естественно, ученые не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время совместно с Институтом им. Гамалеи мы проведем несколько крупномасштабных исследований, касающихся вакцинации от Covid-19, — написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин отметил, что для вакцинации «Спутником Лайт» необходим лишь один визит в поликлинику. При этом иммунитет начнет формироваться через неделю и достигнет максимума спустя четыре недели после прививки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх