На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин отметил темпы развития железнодорожной инфраструктуры в Москве

В текущем году завершится строительство и реконструкция 11 вокзалов на МЦД

На сегодняшний день участок МЖД Каланчевская-Курская обновлен уже на 45%. Реконструкция участка требуется для запуска четвертого маршрута МЦД. О модернизации железнодорожной инфраструктуры в Москве сегодня рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

— Реконструкция проводится в сложнейших условиях непрекращающегося движения железнодорожных составов по действующей инфраструктуре. Очень сложный проект. Тем не менее на сегодняшний день 45% от объема реализовано, и железнодорожники активно работают над ним, насколько это возможно. Надеюсь, что в 2023 году будет полностью реализован, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин пояснил, что этот проект отличается высокой сложностью, так как требует строительства новых железнодорожных путей и реконструкции существующих автомобильных путепроводов прямо в центре города.

Также, власти Москвы совместно с Российскими железными дорогами, и коллегами из Московской области, и министерством транспорта РФ продолжают работу по реализации проекта строительства МЦД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх