На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

«Улицу 800-летия Москвы» превратят в выставочный зал эпохи СССР


Новую станцию Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена «Улица 800-летия Москвы» превратят в выставочный зал эпохи СССР. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Архитекторы решили превратить станцию в выставочный зал эпохи СССР. При этом само оформление платформы будет необычным: половину станции оформят в ярко-красном цвете, напоминающем советский флаг, а другую сделают светло-серой, продольные светильники на потолке словно нити «сошьют» две стороны», — говорится в сообщении.

На официальном сайте предоставлены макеты, как будет выглядеть готовая станция. Напомним, станция «Улица 800-летия Москвы» расположится на пересечении одноименной улицы и Дмитровского шоссе. У нее будет два подземных вестибюля.

Отмечается, что по предварительным расчетам, метро в шаговой доступности получат 85 тыс. жителей, еще около 95 тыс. пассажиров будут подъезжать к «Улице 800-летия Москвы» на наземном транспорте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх