На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский

Этому способствовала модернизация транспортного парка и развитие дорожной сети

В Москве выбросы в атмосферу от автотранспорта за последние 10 лет снизились более чем на 600 тысяч тонн. Об этом рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Он отметил, что большую роль здесь сыграло развитие общественного транспорта с приоритетом электрических видов, обновление грузового и автобусного парка улучшенного экологического класса и ограничение движения грузового транспорта. Также был ужесточен  контроль качества моторного топлива.

— Вдоль 139 км магистральной сети сократится протяженность перегруженных участков улиц, выбросы диоксида азота от автотранспорта снизятся на 17%, оксида углерода на 21%. Концентрации диоксида азота вблизи автотрасс сократятся до значений, стабильно не превышающих норматив. <…> Если мы весь этот транспортный каркас доделаем, то у нас превышений даже в час пик не будет, и пробок станет намного меньше, — сказал руководитель ведомства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх