На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Ветерана Великой Отечественной войны в Восточном Дегунине поздравили со столетием

Перьевая Ручка, Примечание, Ноутбук, Страницы, Бумаги
Фото: pixabay.com

Жительнице района Восточное Дегунино, ветерану Великой Отечественной войны Марии Титовне Антоновой 19 апреля 2021 года исполнилось 100 лет. Об этом сообщили в управе.

«Родом она из Смоленской области, всю жизнь занималась сельским хозяйством. В военные годы работала в тылу, в возрасте 20 лет перегоняла скот из уголков своей малой родины в Рязанскую область. После смерти мужа в 1983 году переехала к детям в Москву, где и живет по сей день. В свои годы Мария сохранила ясный ум и бодрость», — говорится в сообщении.

Ветеран рассказала, как тяжело было найти работу в Москве, как вязала носки, жарила семечки, квасила капусту и продавала всё на Лианозовском рынке. Поздравить Марию Титовну с вековым юбилеем пришли представители управы района, отдела социальной защиты населения, Совета ветеранов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх