На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Дистанционное обучение помогло 5 тыс детей избежать COVID-19

Дистанционное образование помогает избежать роста заболеваемости среди детей

Горожанам рассказали, что в Москве не зафиксирован рост количества заразившихся коронавирусом среди учащихся средней и старшей школы. При этом, общее число выявленных заболевших в городе увеличилось в два раза за неделю. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

— Если бы среди этих учащихся был отмечен такой же рост, как и у людей других возрастов, то сейчас болели бы примерно на 5 тыс. человек больше, а количество заболевших учеников составило бы почти 7 тыс. Отмечу, что в таком случае, даже без учета заражения ими других контактных лиц, общая заболеваемость COVID-19 в Москве увеличилась бы на 12%, — сказала заммэра Москвы.

Стоит также напомнить, что с 19 октября на дистант перешли примерно 500 тыс. учеников 6-11 классов, дети из 1-5 классов вернулись в школы. Работодателям в российской столице пришлось отправить на удаленную работу минимум треть своих сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх