На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг

Более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг. Фото: mos.ru

Больше четверти из них женщины

По информации на сегодняшний день, более 40 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Диагностику проводилась с 30 июля по 30 августа 2020 года.

По словам заммэра, в течение месяца горожане могли провериться на четыре самых распространенных вида рака в одной из 66 поликлиник. Чаще всего жители Москвы проверялись на колоректальный рак — 28 тысяч человек сдали анализы по этому направлению.

— В течение месяца жители Москвы могли абсолютно бесплатно пройти раннюю диагностику четырех самых распространенных видов онкологических заболеваний в одной из 66 городских поликлиник. За это время врачи провели более 78 тысяч обследований для 40 тысяч москвичей, среди которых 76 процентов — женщины. В столице регулярно проводятся подобные акции, — сказала Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх