На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Историческую экскурсию по северу столицы проведут 27 августа

Дорога/ Фото pixabay.com

Приглашаются все желающие

Историческую прогулку по Ленинградскому проспекту проведут 27 августа в рамках проекта «Московские сезоны». Об этом сообщается на официальном сайте организаторов.

– Ко Дню города в Москве организуют 30 бесплатных пешеходных экскурсий. Одна из них, «Парадный въезд в Москву — «Николаевская Рублевка», состоится 27 августа и будет посвящена истории Ленинградского проспекта — некогда главной дороги, ведущей из Москвы в Санкт-Петербург, – поделился один из устроителей.

Краевед напомнил, что раньше вдоль магистрали, носившей тогда название Петербуржское шоссе, располагались дачи самых богатых людей города, затем на их месте появились заводы и мастерские.

Записаться на экскурсию можно на сайте проекта «Московские сезоны» http://moscowwalking.ru/cityday .

Начнется прогулка в 15:00, ее продолжительность — 2,5 часа. Участников ждут у памятника Горькому рядом с метро «Белорусская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх