На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

История района: улица в Дегунине, названная в честь героя

Улица Зарянова, которая располагается в Восточном Дегунине, получила свое название в честь героя. Эта улица соединяет Бескудниковский район и Восточное Дегунино: Бескудниковский бульвар и Керамический проезд.

Как сообщает газета «Наше Бескудниково» со ссылкой на портал «Узнай Москву», раньше эта улица была безымянной, но в 2017 году получила имя героя Великой Отечественной войны, полковника Николая Зарянова.

Николай Зарянов участвовал в сражениях на Западном, Донском и Воронежском фронтах, командовал батальоном 230-го гвардейского стрелкового полка на Степном фронте. В составе последнего – принял участие в битве на Днепре, где захватил плацдарм на берегу реки и уничтожил несколько десятков немецких солдат. За мужество и отвагу в 1944 году Николай Николаевич получил «Золотую Звезду» героя Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх