На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Промзону «Вагоноремонт» превратят в деловой квартал

Столичные власти подписали очередной контракт, по условиям которого частная компания возведёт в промзоне на Дубнинской улице технопарк, офисы и магазины. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своём телеграм-канале. 

«Инвестор займётся реорганизацией участка бывшей промзоны в Восточном Дегунине. На площади 2,71 гектара появятся технопарк, фармацевтическое производство, офисы и магазины», — сообщил Собянин. 

Как ранее сообщала пресс-служба мэра и Правительства Москвы, участок находится на пересечении Дубнинской улицы и проектируемого проезда №5265. Площадь застройки территории — 94 тысячи кв. метров. Частник вложит в проект примерно 30 млрд рублей, и ежегодно предприятия, открытые в квартале, будут приносить бюджету города по 3,5 млрд рублей. Сейчас на территории промзоны находятся автосервисы, база спецтехники и склады. Реализация проекта позволит городу получить около 2,5 тысячи новых рабочих мест. 

Договор на застройку части промзоны «Вагоноремонт» — уже 30-й контракт так называемого комплексного развития территории в столице, участки расположены в 27 районах Москвы. На 13 участках уже ведут работы инвесторы, ещё 17 промзон застраивают государственные или столичные унитарные предприятия. 

«Мы разрабатываем проекты современных кварталов с комфортным жильём, социальными объектами, развитой городской средой, новыми рабочими местами. По этому программа выгодна всем: городу, жителям и бизнесу», — пояснил цель проекта Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх