На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Москва представила спецпроект об искусственном интеллекте

В столице запущен проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта

По данным на сегодняшний день в столице запустили проект актуальной информации об искусственном интеллекте.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, программу разработали для бизнес-сферы. Необходимо развивать современные технологии, потому что в них заключается будущее города. Для этого власти столицы ввели специальный правовой режим в направлении искусственного интеллекта.

Так, в городе реализуется проект – интернет-платформа о цифровых решениях ICT.Moscow. Здесь собрана вся актуальная информация об искусственном интеллекте. Сообщается, что на данный момент на ICT.Moscow публиковано уже более 700 научных материалов.

— Проект запущен как часть информационной инфраструктуры Москвы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. В том числе благодаря им наш город относят к мировым лидерам по внедрению современных решений. За продвинутыми технологиями — будущее мегаполисов. Чтобы и дальше повышать качество жизни, нужно стимулировать их развитие. Именно для этого в столице введен специальный правовой режим в области искусственного интеллекта, — сказала заммэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх