На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве создадут Акселератор школьных ИТ-проектов и идей

Московские школьники смогут разработать свои ИТ-проекты для МЭШ

Сегодня на официальном сайте мэра Москвы сообщили о старте конкурса «Акселератор проектов МЭШ». Об этом журналистов уведомила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что инициатива предполагает участие школьников с 7 по 11 классы и студентов первого и второго курсов колледжей. Им предложат разработать образовательные сервисы и программы для Московской электронной школы.

— Цифровая среда помогает развивать московское образование и дает все больше новых возможностей для школьников. Основной цифровой базой является Московская электронная школа, которая позволяет нам внедрять новые проекты. Так, мы запускаем «Акселератор проектов МЭШ», в котором ребята могут попробовать себя в качестве разработчиков приложений, веб-квестов или программных продуктов. Итогом должно стать создание детско-юношеского сообщества IT-разработчиков, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх