На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Оперштаб Москвы объяснил рост числа случаев коронавируса

Жители стали чаще пользоваться общественным транспортом

В Москве зафиксирован рост числа случаев заражения COVID-19. Это объясняется увеличением объема тестирования и возросшей активностью горожан. Об этом сегодня рассказали в столичном Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Оперштабе пояснили, что в столице стали больше тестировать и лучше выявлять коронавирус: количество тестов возросло в среднем от 40 до 60 тысяч. При этом отмечается, что доля выявленных случаев коронавируса от общего числа тестов уменьшилась.

— В первую очередь в Москве стали больше тестировать и лучше выявлять коронавирус. Количество тестов, которые делают лаборатории в столице, возросло в среднем от 40 до 60 тыс. в день. Заполняемость записи на ПЦР-исследование в городских поликлиниках выросла практически в два раза. Тест-системы становятся все более точными, число ложноотрицательных тестов уменьшается, — сказали в Оперштабе Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх