На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Москвы и Пекина подписали программу сотрудничества на три года

Программа сотрудничества заключена на три года

Сегодня главы Москвы и Пекина Сергей Собянин и Чэнь Цзинин подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и народным правительством Пекина до 2023 года. Церемония прошла в рамках видеоконференции.

Так, Собянин отметил, что в 2020 году товарооборот между двумя городами увеличился на 10% в сравнении с прошлым периодом. Среди основных направлений сотрудничества мэр Москвы назвал строительство метрополитена, управление транспортными потоками и городским хозяйством. Он пригласил Чэнь Цзинина посетить Москву, как только появится такая возможность.

— Очень рад, что несмотря на все сложности, с которыми столкнулся мир, с которыми столкнулись наши города, сотрудничество между нами не прекращается, а даже наоборот — становится, может, более интенсивным. <…> В 2021 году пройдет российско-китайский конкурс по инновациям и предпринимательству, итоги которого мы подведем в Пекине и Москве, — сказал мэра Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх