На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Москва возглавила рейтинг инновационного развития регионов России

Столица стала лидером российского рейтинга инновационного развития

По данным на сегодняшний день, Москва стала первой в рейтинге инновационного развития регионов страны, который представил Институт статистических исследований и экономики знаний ВШЭ. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

В Москве активно развивают экономическую сферу. В городе работает больше 130 тысяч инновационных организаций.

Рейтинг был представлен Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Нижегородская и Томская области также вошли в пятерку лидеров.

— В Москве работает более 130 тыс. технологических компаний. Причем 68% из них относятся к малому и среднему бизнесу. Они занимаются исследованиями и разработками в разных сферах, включая новые материалы, электронику, информационные технологии. Город комплексно развивает инновационный сектор экономики, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх