На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В школе на Дубнинской улице открылся музей ретро-техники

Учитель информатики и технологии из школы №1678, Сергей Прапорьчиков, который креативно «отучает» школьников смотреть в телефон, создал музей ретро компьютерной техники под названием RARE-TECH.

Корреспондент газеты «Дегунинские вести» связался с преподавателем, чтобы узнать подробности.

-Эта экспозиция собрана из моей частной коллекции, которую долгое время собирал я сам. Сначала какие-то экспонаты я демонстрировал на уроках ученикам — для того, чтобы показать, как со временем поменялась техника, — рассказывает Сергей.

Фото предоставлено Сергеем Прапорьчиковым

На данный момент представлено много предметов — фото и видеоаппаратура, мобильные устройства и телефоны разных поколений, игровые приставки, компьютеры и ноутбуки.

— Из необычных экспонатов — одна из первых моделей компьютера Apple, а так же первый Iphone, камера, аналогичная которой появлялась в кадре «Иван Васильевич меняет профессию», восьмидюймовая дискета — большая редкость, которую мне подарил директор музея техники Apple, — поделился преподаватель. — Так же в музее представлен электронный переводчик с русского на китайский, который выпускался к году китайского языка в России в 2009-ом году.

Вся техника находится в хорошем состоянии, большая часть представленных экспонатов — работоспособны. Остался даже пейджер, который до сих пор работает.

Отметим, что музей доступен не только для учащихся школы, но и для всех желающих — по предварительной записи по номеру телефона 8(905)770 — 7706. Экскурсии проводятся на платформе Zoom, для групп, а в очном формате могут проходить только во внеурочное время — в будни и субботу после 15.00. О времени следует договориться заранее, а так же помнить о средствах индивидуальной защиты — маске и перчатках. Посетить экскурсию может не более трех человек единовременно.

В дальнейшем, в планах Сергея — зарегистрировать музей официально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх