На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал об основных результатах работы онкослужбы Москвы

За 2020 год объем госпитализации лучевой терапии повысился на 30%

В столице начался первый Московский международный онкологический форум, который открыл мэр Москвы Сергей Собянин в ЦВЗ «Манеж».

По заявлению мэра Москвы, в течение 2020 года объём госпитализаций лучевой терапии и химиотерапии в столице не сократился, а наоборот — значительно возрос. Объём госпитализаций страдающих от онкологии пациентов увеличился на 30%. По словам столичного градоначальника, это свидетельствует о преодолении вызова пандемии COVID-19 с нормальной плановой и экстренной возможностью работы всей системы здравоохранения Москвы.

— Мы создали систему онкологических помощников, которые персонально ведут каждого больного от первого диагноза до лечения, до реабилитации, до диспансеризации последующей. Человек чувствует, что он не брошен, что он всегда может позвонить своему помощнику, задать вопросы, помощник ему может помочь записаться к врачу, последить за своевременностью диагностики и назначения, и это очень важно, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин также подчеркнул, что для объединения данных об онкопациентах была создана единая платформа онкологического обеспечения медицинской помощью на базе единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх