На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Юные читатели Восточного Дегунина станут литературными критиками

Юные читатели из Восточного Дегунина смогут принять участие в Московском конкурсе отзывов и рецензий на новые книги «Вдумчивый читатель – 2020». Как сообщается на официальном сайте ЦБС САО, поучаствовать могут дети от 10 до 17 лет.

«Читателям возраста 10+ и руководителям детским чтением предоставляется возможность дать оценку только что вышедшим книгам, попробовать себя в роли литературного критика, а также в свободной форме поразмышлять о волнующих проблемах, опираясь на тексты современников», — сообщили в библиотеке.

Конкурс будет проходить в два этапа — сначала необходимо до 13 декабря написать рецензию на книгу, вошедшую в электронную версию каталога в рамках конкурса, а на втором этапе жюри открытым голосованием выбирает финалистов и победителей.

Поучаствовать могут дети и библиотекари, учителя, родители, студенты педагогических вузов. Для взрослой категории предусмотрена отдельная номинация «Руководитель детским чтением».

С положением конкурса и правилами оформления работ можно ознакомиться на сайте ЦБС САО.

Напомним, адрес детской библиотеки в Восточном Дегунине: Дубнинская улица, дом 6, корпус 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх