На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва помогает людям с ментальными особенностями найти место в жизни – Собянин

В столице создаются условия для социализации людей с особенностями

Москва акивно помогает людям с ментальными особенностями найти место в жизни. Об этом Сергей Собянин написал в блоге на своем сайте.

Собянин подчеркнул, что за последние 10 лет число сирот, переданных в семьи, увеличилось почти в 1,5 раза – с 12665 до 18550 детей. Количество проживающих в детских домах сократилось в 3,3 раза – с 4 371 до 1 317 детей.

— Москва стремится найти семью каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей. За последние 10 лет число сирот, переданных в семьи, увели­чилось почти в 1,5 раза – с 12 665 до 18 550 детей. А количество проживающих в детских домах сократилось в 3,3 раза – с 4 371 до 1 317 детей. Почему не до нуля? Очень сложно найти замещающие семьи для детей-инвалидов, особенно с серьезными ментальными проблемами, — написал Собянин в своем блоге на персональном сайте.

Мэр Москвы уверен, что множество примеров удачной социализации инвалидов с ментальными нарушениями убеждают, что для них можно организовать и другие формы поддержки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх