На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: В Москве число памятников в неудовлетворительном состоянии сократилось в 5 раз

Нa cайте «Узнай Москву» доcтупна инфoрмация об экcкурсионной прогрaмме

Глава Москвы Сергей Собянин приглашает горожан и гостей столицы посетить уникальные памятники города после масштабной реставрации, ранее закрытых для свободного посещения в рамках программы Дни исторического и культурного наследия. Об этом мэр Москвы сообщает в личном блоге на своем персональном сайте.

— Ежегодно в апреле-мае мы проводим Дни исторического и культурного наследия – экскурсии по уникальным памятникам Москвы, большинство из которых в обычное время закрыты для свободного посещения. Например, здания посольств зарубежных стран. Нынешней весной ценители московской старины смогут побывать на экскурсиях сразу по нескольким памятникам, которые никогда ранее не открывались для свободного посещения. Либо прошли через масштабные реставрационные работы, — написал на своей личной странице мэр Москвы Серей Собянин.

Сергей Собянин выделил, что много нового и интересного о московской архитектуре можно узнать, посетив знаковые объекты столицы, реставрацию которых завершили в прошлом году.

Отмечается, что всего за десять лет в Москве привели в порядок 1 600 объектов культурного наследия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх