На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Две команды из Москвы стали призерами конкурса в области ИИ и нейротехнологий — Сергунина

Команда столичного детского технопарка стала призером конкурса NeuroTech CUP

Стали известны победители международного конкурса среди молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP. Об этом сообщил сегодня портал мэра и правительства Москвы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что на конкурсе была высокая конкуренция – всего соревновались 85 команд из семи стран. В финал вышли авторы 14 проектов. Конкурсанты представили проекты в области нейротехнологий и искусственного интеллекта для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, нейрообразования, когнитивных и VR/AR-технологий.

— На конкурсе была высокая конкуренция — соревновались 85 команд из семи стран. Авторы 14 проектов стали финалистами. Призовые места в разных возрастных категориях заняли сразу два московских коллектива. Поздравляем ребят! — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Коллектив Upgrade Team детского технопарка «Мосгормаш» представил на конкурсе систему индивидуальной реабилитации в виртуальной среде. Третье место в другой возрастной категории (от 18 до 30 лет) также заняли ребята из Российского государственного социального университета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх