На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием

Столичные медучреждения получат шесть тысяч единиц новейшего оборудования

Собянин рассказал об обновлении медицинского оборудования в поликлиниках города. Об этом мэр Москвы написал в личном блоге на персональном сайте. Мэр Москвы подчеркнул, что к 2023 году по контракту жизненного цикла все больницы столицы с получат необходимое современное медицинское оборудование.

— 10 лет назад мы закупили качественную и современную на тот момент технику, значительная часть которой прослужит еще много лет и даже десятилетий. Но к сожалению, “тяжелое” оборудование лучевой диагностики приходится менять гораздо чаще — приблизительно раз в 8–10 лет. Томографы и УЗИ устаревают примерно так же быстро, как ноутбуки и смартфоны. И то, что было лучшим решением в 2011 году, сегодня уже не позволяет по-настоящему качественно лечить людей, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин также написал, что в 2020-2023 годах городские больницы и поликлиники Москвы получат шесть тысяч единиц новейшего оборудования – ангиографов, томографов, маммографов, аппаратов УЗИ и многое другое. Таким образом, новым оборудованием будут укомплектованы крупнейшие многопрофильные стационары Москвы, а городские поликлиники будут оснащены по единому московскому стандарту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх