На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: в технопарках Москвы создано уже около 70 тысяч рабочих мест

В столице появятся технопарки со специализацией на ИТ и пищевой промышленности

Сегодня заместитель главы Москвы Наталья Сергунина заявила, что более 2 000 организаций работает на созданных в столице научно-производственных площадках. На сегодняшний день, в городе собираются открыть новые технопарки, которые будут функционировать в сфере информационных технологий, пищевой промышленности, высокотехнологичного производства.

Вице-мэр Москвы отметила, что московские технопарки обеспечивают работой уже около 70 тыс. человек, а доля свободных площадей на действующих объектах составляет менее 1,5 процента. В 2020 г. технопарки инвестировали в свое развитие 2,5 млрд руб. и создали еще 7,8 тыс. рабочих мест.

— Технопарки востребованы у бизнес-сообщества: доля свободных площадей на действующих объектах — менее 1,5 процента. Их резиденты получают качественную инфраструктуру, организационную и финансовую поддержку Правительства Москвы. В прошлом году технопарки инвестировали в свое развитие 2,5 миллиарда рублей и создали еще 7,8 тысячи рабочих мест. Сейчас они обеспечивают работой уже около 70 тысяч человек, становясь технологическим ядром города, — сказала заместитель мэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх