На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Все поликлиники Москвы используют искусственный интеллект для постановки диагноза

В Москве улучшится качество диагностики

В поликлиниках Москвы для взрослых стартовала работа системы поддержки принятия врачебных решений. Об этом подробно во время посещения поликлиники №68 совместно с президентом ПАО «Сбербанк» Германом Грефом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день столица готова к революционному прорывному решению, подготовленному с помощью врачей и экспертов. По словам главы Москвы, в городе созданы цифровые протоколы лечения по большинству нозологий, пакетные назначения, лабораторные, диагностические направления к другим врачам.

— Сегодня мы стоим на пороге совершенно революционного прорывного решения, которое было подготовлено огромной работой врачей, консультантов, экспертов. Созданы цифровые протоколы лечения по большинству нозологий. Созданы пакетные назначения, лабораторные, диагностические направления к другим врачам, тоже охватывающим большинство нозологий. И Сбер создал систему искусственного интеллекта — подсказок врачебных решений, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх