На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Около 60% спортобъектов в Москве строится частными инвесторами

До 2030 года российское правительство утвердило новую стратегию развития спорта

На сегодняшний день, порядка 60 процентов физкультурно-оздоровительных объектов в столице возводятся с привлечением средств частных инвесторов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра теннисного центра «Спартак» в районе Сокольники.

Собянин также отметил, что в Москве частные инвесторы вносят большой вклад в развитие данного движения. В Сокольниках в текущий период времени проходит строительство трех частных проектов.

— Несмотря на пандемию, мы не прекращаем инвестировать в строительство новых спортивных сооружений. Огромный вклад в это движение вносят частные инвесторы, которые строят в Москве около 60% всех физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен, теннисных и так далее. Мы со своей стороны облегчаем, насколько это возможно, их вклад, упрощаем процедуру, снижаем стартовую цену для городской земли, и, конечно же, все это дает новую синергию, новые возможности занятия спортом для москвичей, — сказал Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх