На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Работа на максимальных нагрузках помогает совершенствовать МЭШ

Стресс-тест МЭШ помогает совершенствовать систему образования будущего

Жителям Москвы рассказали, что в столице специалистами проводится круглосуточная работа над совершенствованием платформы «МЭШ». Регулярное тестирование цифрового продукта позволяет научиться оперативно справляться с чрезвычайными ситуациями и неполадками. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Владимир Макаров.

Он также добавил, что в настоящее время системой МЭШ пользуются более 600 тысяч человек. В день проводится почти четыре миллиона сессий онлайн-уроков.

— МЭШ — это объемная система, над которой мы работаем круглосуточно. Последние полгода работа велась особенно активно, и мы многократно тестировали все элементы. Любой цифровой продукт до выхода в релиз проходит через скрупулезный аудит. Но каким бы долгим не был этап разработки, от сбоев не застрахован никто. Патчи первого дня — это уже рутина цифрового мира. У любой такой крупной сложной платформы есть несколько этапов тестирований. И последний — боем. Он всегда неизбежен, — сказал замрукокодителя ведомства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх