На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы. Фото: Ю. Иванко mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В пункте отбора принимают добровольцев из всех городов страны

Из Москвы на прохождение военной службы направилась еще одна группа контрактников. Пункт отбора на ул. Яблочкова посещают граждане из разных городов, разных возрастов и профессий. Часто причиной для заключения контракта становится желание помочь друзьям, которые находятся в зоне СВО. Об этом будущие бойцы рассказали журналистам.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», — отметил один из мужчин.

Отбор кандидатов на военную службу в Москве включает профессиональное собеседование и консультации врачей. Медики имеют доступ к электронной медкарте. Они проверяют отсутствие противопоказаний для прохождения военной службы. Во время собеседования определяется военная специальность кандидата.

При посещении пункта отбора контрактников в Москве потребуется иметь при себе паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх