На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс ИКБ №1

Строительство новых корпусов ИКБ №1 завершится  досрочно

Жителям столицы сегодня рассказали о том, что вероятнее всего строительство нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе будет завершено раньше поставленного срока. Об этом заявил мэр Москвы мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания.

В ходе осмотра Собянин подчеркнул, что ранее в Москве было принято решение построить мощные корпуса инфекционных больниц, которые будут вести комплексное лечение пациентов.

— Огромная стройка разворачивается на месте старых корпусов главной инфекционной больницы города №1. К сожалению, инфекционное направление в городе было не самым лучшим образом поставлено. Долго велись споры, как это делать: отдельно в разных больницах или сконцентрировать на одном участке. Но, в конце концов, концептуально приняли решение сконцентрировать и здесь построить мощные корпуса инфекционных больниц, в целом которые образуют комплекс лечения всех видов инфекционных болезней, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Таким образом, новая инфекционная больница столицы в пять раз больше прошлой. Медучреждение будет оснащено современным лабораторным, диагностическим и операционным оборудованием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх