На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На Северном речном вокзале откроется пляж

Для жителей и гостей города начнет работать пляжная зона с подогреваемыми бассейнами

На территории, прилегающей к Северному речному вокзалу, будет создана пляжная зона с подогреваемыми бассейнами. Уже в ближайшие дни, ближе к концу месяца, взрослые и дети смогут комфортно отдохнуть на уникальной площадке.


«На главной площади вокзала работают танцующие фонтаны, на набережной – ручеек, любимое место детей и взрослых. Теперь в южной части Северного речного вокзала заработает «пляжная зона» отдыха, безопасная для всех гостей», – рассказал заместитель Мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


Очищение бассейнов и дезинфекция шезлонгов, душевых и комнат для переодеваний будет проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Безопасность отдыхающих у воды будут обеспечивать спасательные бригады.


Известно, что температура воды в бассейнах будет поддерживаться на уровне 26 градусов, а «пляжную зону» оборудуют лежаками и зонтиками.


Напомним, что масштабная реконструкция Северного речного вокзала завершилась в сентябре прошлого года. Специалисты восстановили исторический вид здания и вернули ему первоначальную функцию — принимать и отправлять суда. Теперь отсюда корабли ходят в десятки российских городов, в том числе в Санкт-Петербург, Ярославль, Казань и Нижний Новгород.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх