На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин отменил ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19

Снять ограничения позволяют снижение роста заболеваемости и вакцинация

Сегодня глава Москвы Сергей Собянин анонсировал смягчение ограничений из-за ситуации с распространением коронавируса. Такое решение связано со снижением роста заболеваемости в столице.

В связи с этим Собянин подписал указ об отмене некоторых мер с 22 января. Они касаются работы образовательных заведений, развлекательных мест, учреждений культуры в Москве.

Он отметил, что ощутимо снизилась и госпитализация – 1200-1300 человек в день против 1500-1800 в предпраздничные и праздничные дни. В коронавирусных госпиталях проходят лечение 11,8 тыс. человек – минимальное количество с конца ноября. Свободно свыше 9 тыс. коек.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм. Последнюю неделю ежедневно выявляется 2-4 тыс. новых случаев заражения ковидом, что значительно меньше, чем в конце декабря. Ощутимо снизилась и госпитализация – 1200-1300 человек в день против 1500-1800 в предпраздничные и праздничные дни, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте мэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх