На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус

В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус. Фото: М.Денисов, mos.ru

Речь идет об исследованиях, сделанных в городских учреждениях
Результаты ПЦР-анализов на коронавирус, которые были проведены в лечебных учреждениях Москвы, будут направлены на мобильные устройства пациентов в виде SMS. Такое сообщение опубликовал официальный сайт градоначальника со ссылкой на его заместителя А.Ракову.

— Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности. Сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата, — добавила вице-мэр Москвы.

Стоит отметить, что смс-информирование не действует в отношении анализов, сданных в частных лабораториях. ПЦР-исследование доступно для жителей Москвы в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках. Результаты поступят в течение 3 дней в электронную медкарту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх