На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл комплекс хранения реквизита театров и музейных фондов

Собянин открыл комплекс хранения реквизита театров и музейных фондов. Фото: mos.ru

Комплекс предназначен не только для хранения реквизита, но и для его реконструкции

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, в Москве открылся единый складской комплекс для хранения реквизита и декораций театров и фондов городских музеев. Об этом градоначальник рассказал в ходе общения с художественными руководителями театров города.

Собянин подчеркнул, что работа над проектом шла порядка трех лет. Он подчеркнул, что результатом стало нечто такое, чего в истории театральной Москвы не было.

— Мы над этим проектом работали где-то около трех лет. Мне кажется, получилось нечто такое, что в истории театральной Москвы еще не было. Мы много занимаемся реконструкцией, строительством новых театров — около 25 театров у нас реконструировано, заново построено. Но, конечно, отсутствие такого хранилища, современного, снижало эффективность работы всех театров, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх