На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина: В Москве отреставрируют Дом-музей Чехова

Дом отреставрируют до конца года

Жителям рассказали, что сегодня на официальном сайте главы Москвы уведомили о том, что в центре столицы начали реставрировать Дом-музей Чехова. Как известила вице-мэр столицы Наталья Сергунина, реставрация здания закончится в Москве в конце этого года.

— Восстановление планируется завершить до конца этого года. После реставрации в доме возобновит работу музей, на втором этаже появится небольшая камерная сцена. Фасад здания украсят архитектурно-художественной подсветкой, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Чехов проживал в этом особняке совместно со своей семьей, дом расположен по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д. 6, стр. 2. За четыре года проживания в доме он написал пьесы «Медведь», «Иванов», «Леший», повести «Огни», «Степь» и другие.

Отметим, что специалисты планируют воссоздать обои по рисункам Антона Чехова, которые писатель сделал в 1889 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх