На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн

В общей базе хранятся все цифровые снимки

Москва увеличит количество цифровых медицинских исследований до 10 млн к 2023 году. Информацию озвучила  заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что в городе будут продолжено масштабное обновление и модернизация парка медоборудования в больницах и поликлиниках, в результате чего всю старую технику заменит цифровая

— Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую. Соответственно, к 2023 году мы прогнозируем рост числа цифровых исследований до 10 млн, — сказала заммэра Москвы.

Так, в Москве из общего числа диагностического оборудования около 80% цифрового оборудования. Аналоговое оборудование со временем заменяется современным. Поэтому в столице постепенно улучшается качество диагностики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх