На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин обсудил с педагогами новые форматы работы в период пандемии

Мэр обсудил с педагогами и экспертами вопросы дистанционного обучения

Горожанам столицы рассказали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в работе круглого стола, на котором обсудили вопросы дистанционного обучения школьников и возобновления работы столичного сервиса «Учитель на замену». Информация об этом сегодня стала известна благодаря в сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Собянин отметил, что при удаленном обучении важно сохранять качество преподавания. Весной из-за пандемии школы были полностью переведены на дистанционное обучение, напомнил он.

— Ситуация в школах изменилась. Количество классов, переведенных на дистанционку в связи с заболеваемостью учащихся, уменьшилось ровно в 10 раз, а доля учащихся в количестве заболевших в Москве уменьшилась в два раза. Это говорит о том, что меры были приняты своевременно и правильно, — сказал глава столицы Сергей Собянин.

Мэр продлил московским школьникам с шестого по 11 классы дистанционный режим обучения со 2 по 8 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх