На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Дмитровском районе собираются построить BMX-велодром

Объект должен быть готов в этом году

Программа «Мой район» продолжает реализовываться в Москве. В рамках проекта город занимается и развитием спортивной инфраструктуры. Результаты активной работы уже может заметить каждый москвич – только в прошлом году в эксплуатацию ввели 16 новых спортивных объектов. При этом планы до 2023 года включают в себя создание еще 150 новых комплексов.


Например, на Ангарской улице в Дмитровском районе в скором времени появится BMX-велодром.

— Мы уделяем внимание не только традиционным видам спорта, но и экстремальным, которые сегодня тоже очень популярны среди москвичей, — поделился с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Использоваться велодром будет не только для тренировок, но и для организации районных соревнований. Объект планируют отдать в распоряжение государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва “Нагорная”» Москомспорта. Вместимость велодрома — до 45 человек, включая персонал. Общая длина трассы составит 215 метров. В проект также входит возведение административного корпуса со стартовой горой площадью 216,7 кв.м., поста круглосуточной охраны, создание помещений для хранения спортинвентаря.

Благодаря развитию инфраструктуры каждый москвич получит возможность для занятий спортом в шаговой доступности от дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх