На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве выросла нагрузка на поликлиники, врачи снова работают на износ

Врачи московских поликлиник и КТ-центров снова работают на износ

На сегодняшний день в Москве продолжает обостряться ситуация с распространением COVID-19. Об этом сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников. Медики снова работают на износ.

Тяжельников предупредил: если ситуация в Москве будет развиваться в том же темпе, то мест в медучреждениях скоро может не остаться. Он призвал москвичей носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

— Если несколько недель назад увеличение роста случаев заболевания было небольшим, то сейчас это уже тысячи подтвержденных диагнозов в сутки. Ежедневно прибавляется практически по 500 заболевших, и всего за неделю рост составил 78%. Выросла нагрузка на стационары, на поликлиники, круглосуточно работают КТ-центры, врачи снова работают на износ, — сказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению в Москве Андрей Тяжельников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх