На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

«Город великих людей»: необычная интерактивная выставка открылась в Северном округе столицы

Посетить ее можно в часы работы центра госуслуг

 В центре госуслуг «Мои документы» районов Ховрино, Левобережный, Молжаниновский заработал выставочный культурно-просветительский проект «Город великих людей». Об этом сообщает пресс-служба центров госуслуг. Главная цель проекта – сделать историю и культуру доступнее для горожан.

– Объединив усилия нескольких ведомств, мы создали культурно-просветительский проект, который максимально приближен к москвичам. Посетить его сможет даже тот, у кого нет времени на поход в музей. Мы вместе делаем город открытым и дружелюбным, и теперь «Мои документы» – это не только самый искренний, но и самый культурный сервис, – отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

На выставке представлены документы, письма, телеграммы, фотографии и личные дневники времен Великой Отечественной войны из семейных архивов москвичей. Акция по сбору этих документов стартовала в апреле текущего года по инициативе мэра Москвы. Жители столицы с энтузиазмом откликнулись на нее. В результате в Главархив было передано более 4000 свидетельств военных лет.

Экспонаты выставки выполнены в современном интерактивном формате.

Выставку можно посетить в часы работы офисов «Мои документы». Центр госуслуг районов Ховрино, Левобережный, Молжаниновский открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 по адресу Ленинградское ш., 108.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх