На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин объявил амнистию по «ковидным» штрафам

Амнистия будет действовать с 1 июня

Власти Москвы объявили об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями  штрафам. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, административные взыскания внесли свой весомый вклад в решение задачи спасения здоровья и жизни москвичей и помогли бороться с ковидной заразой.

— За последние недели мы приняли множество решений, чтобы смягчить последствия санкционного давления. И одной из самых долгожданных мер стала отмена большинства ковидных ограничений. Два года большинство граждан добросовестно соблюдали эти вынужденные ограничения. А если случались нарушения, то оплачивали штраф, — написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, ранее в столице для смягчения последствий санкционного давления были отменены ковидные ограничения. Однако было продолжено взыскание не оплаченных ковидных штрафов. Теперь после ввода амнистии жители Москвы будут освобождены от выплаты штрафов. Также будут компенсированы уже оплаченные штрафы.

Отмечается, что под амнистию попадают штрафы за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх