На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Порядка 50 мощных зарядных станций для электромобилей установят в Москве

Зарядить электротранспорт можно будет в шесть раз быстрее

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в рамках проекта «Энергия Москвы» начинает тестирование новых зарядных станций повышенной мощности, которые позволят значительно быстрее заряжать электромобили. Мощность новых технологий составит 50 киловатт. В столичном ведомстве отметили, что время зарядки составит всего двадцать минут вместо двух часов.


В течение 2021 года в городе появится не менее 50 таких станций, которые будут установлены рядом с торговыми центрами, кафе, в центре Москвы, а также неподалёку от жилых домов.


«Скоро электрокар можно будет зарядить прямо во время кофе-брейка. Мощность станций будет в несколько раз больше, чем сейчас», — отметили представители Департамента.


Новые зарядные станции оборудуют европейским и американским разъёмами. Таким образом, воспользоваться зарядкой смогут владельцы любых электромобилей. Забронировать станцию, а также подключиться к ней, можно будет с помощью приложения «Московский транспорт».


Ранее Департамент транспорта в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео­ролик о новой зарядной станции и отметил, что первое время она будет работать бесплатно. Реализу­емый сейчас проект преду­сматривает появление не менее 600 аналогичных станций в период до 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх