На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На Дубнинской защитили траву от пернатых

В редакцию газеты «Дегунинские вести» обратился житель района с сообщением о том, что происходит на Дубнинской улице — почему газон закрыты белым.

«Проезжал сегодня на автобусе, не смог понять, что случилось с газоном вдоль Дубнинской улицы — в темноте и вовсе показалось, что это снег — везде разложено белое полотно. Для чего это сделали?», — говорится в сообщении.

Как оказалось, у соседей в Бескудниковском возник такой же вопрос — ведь Дубнинская улица проходит вдоль обоих районов.

Как сообщает газета «Наше Бескудниково», на тротуаре вдоль ул. Дубнинской посадили и накрыли газонную траву от птиц.

— На участке тротуара вдоль ул. Дубнинской провели комплекс агротехнических мероприятий, в который входит и посев газонных семян. Всхожесть зависит от сорта и погодных условий: колеблется от 10 до 25 дней. И чтобы семена не были склёваны птицами – участок, где проводились работы по посеву, накрывают специальной плёнкой. Так, плёнка пропускает влагу и воздух, но мешает птицам оставить территорию без газона, — сообщили корреспонденту «Нашего Бескудникова» в районном Жилищнике.

Напомним, читатели могут обратиться со своими вопросами по телефону редакции: (495) 681-3645.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх