На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сергунина: Московский детский технопарк впервые получил статус федеральной инновационной площадки

Детскому технопарку «Альтаир» присвоен статус федеральной инновационной площадки

Сегодня заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что детский технопарк «Альтаир» был внесен в перечень федеральных инновационных площадок. Этот статус присваивается организациям за вклад в развитие системы образования нашей страны.

Стоит подчеркнуть, что всего в Москве работают 18 детских технопарков, расположены они в каждом округе столицы. В них идет подготовка по 41 востребованному направлению. С момента открытия обучение в «Альтаире» прошли свыше 10 тысяч школьников Москвы.

— Всего в Москве уже 18 детских технопарков, они есть в каждом округе города. Специализация «Альтаира» — новые технологии. Это популярное направление ранней профессиональной подготовки у московских школьников. С момента открытия детского технопарка при МИРЭА обучение в нем прошли больше 10 тыс. ребят. Причем каждый год его слушатели показывают высокие результаты на молодежных технологических конкурсах, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх