На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

Мэр осмотрел специализированный спорткомплекс для инвалидов в ЮАО

По данным на сегодняшний день, в Москве завершилось строительство нового спортивного комплекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня его посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе посещения Собянин рассказал, что в Москве за последние годы завершилось строительство почти 145 больших спортивных объектов.

— В Москве достаточно много строится спортивных сооружений. За последние годы мы построили около 145 крупных спортивных объектов. Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В новом ФОКе учтены особенности людей с ограниченными возможностями, пояснил Собянин. Заниматься в нем могут как спортсмены-инвалиды, так и все желающие граждане. В учреждении предусмотрены занятия общей физической подготовкой, плаванием, баскетболом и другими видами спорта, а также реабилитация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх