На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объеме

Проект продолжит развиваться в следующем году

По информации пресс-службы мэрии столицы, полное финансирование получит городская программа для пенсионеров «Московское долголетие». Об этом заявляет Инна Святенко, председатель комиссии Московской городской думы по экономической и социальной политике. Депутат считает программу одной из самых успешных социальных инициатив в Москве и в стране в целом.

— Программа «Московское долголетие», стартовавшая в 2018 году, стала одним из самых успешных в новейшей истории социальных инициатив не только в Москве, но и во всей России. Она аккумулирует в себе опыт работы с гражданами старшего возраста, создания дружественной для них среды: душевность, искренний человеческий подход, ориентацию на запросы и потребности людей. В других регионах страны, на федеральном уровне и даже за рубежом активно изучают опыт Москвы в этом отношении — мало где в мире подобные программы стартовали с таким размахом. Число москвичей, включившихся в программу «Московское долголетие», и разнообразие занятий увеличивается с каждым месяцем, — сказала депутат Думы Москвы Инна Святенко.

Она отметила, что количество участников программы «Московское долголетие» стремительно увеличивается. В рамках проекта проводят спортивные, кулинарные, танцевальные и образовательные мастер-классы. Сейчас занятия организовывают виртуально для обеспечения безопасности жителей Москвы в пандемию коронавируса. Такие мастер-классы помогают горожанам разнообразно проводить досуг даже дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх