Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичи выиграли общекомандный зачет VIII чемпионата WorldSkills

Сборная Москвы стала победителем VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia в общекомандном зачете — всего ребята завоевали в финале 183 медали.

Столичная команда получила 123 золотых, 47 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое золото было выиграно еще в мае этого года в компетенции «Интернет вещей» в юниорской возрастной категории. Результаты вошли в финальный зачет национального чемпионата.

Сами соревнования проводились по семи блокам — строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В этом году впервые за свою историю конкурс прошел в очно-дистанционном формате. Он стал самым масштабным чемпионатом профессионального мастерства не только в стране, но и во всем мире. В национальном первенстве выступили более 2800 человек из 85 субъектов России. В 2018 году участвовали 700 человек, а в 2019-м — 1500.