На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат от ЕР требует увеличить расходы бюджета на соцподдержку безработных

Депутат от ЕР требует увеличить расходы бюджета на соцподдержку безработных. Фото: М. Мишин mos.ru

Около 2 млрд. рублей запланировано на поддержку безработных

Депутат от партии «Единая Россия» Людмила Гусева считает, что необходимо увеличить количество средств в бюджете Москвы для поддержки граждан, потерявших работу. Про это она рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Как известно, на социальную поддержку москвичей планируется потратить в 2021 – 2023 годах около двух триллионов рублей. На доплаты к федеральному пособию по потере работы планируется потратить более двух миллиардов рублей. Депутат считает, что необходимо усилить некоторые социальные программы Москвы.

— Это московские надбавки к федеральному пособию по безработице и компенсация за пользование транспортом. Последнее особенно актуально для людей, после потери работы находящихся в стесненных материальных обстоятельствах: часто именно расходы на транспорт — составляют значительную проблему для безработных. Помимо прямых выплат существуют многочисленные программы помощи в поиске работы и переобучения людей, — заключила Людмила Гусева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх